Пятница, 29.03.2024, 17:13
Gothic dreams††
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hell  
Форум † » Gothic Life † » Разговоры » Сатанизм и готика
Сатанизм и готика
HellДата: Среда, 20.02.2008, 14:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Репутация: 8
Статус: Offline
Какое отношение к готике имеет сатанизм?

 
ДруидДата: Среда, 20.02.2008, 23:02 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Hell, у вас просто похожий стиль одежды и выражение лиц...
и я-бы задал вопрос по другому... сатанизм появился ГОРАЗДО раньше готики...


"Это не возможно" - сказала ПРИЧИНА.
"Это безрасудно" - заметил ОПЫТ.
"Это бесполезно" - отрезала ГОРДОСТЬ.
"Попробуй..." - шепнула МЕЧТА...
 
Divuar_LaCroixДата: Четверг, 21.02.2008, 01:37 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Hell,
Никак не относится. Готы - субкультура, а сатанизм - философия. И сатанисты не носят черные шмотки, ошейники и мейкап. Давайте различать тупых оккультных детей-(псевдо)дьяволопоклонников от настоящих сатанистов. В заповедях сатанизма, Ла Вей пишет о том, что нельзя убивать животных, разве что для самозащиты. Сатанизм вообще склонен относиться как минимум терпимо к тому, кто слабее тебя.
Друид,
Сатанизм - религия и философия, основанная Ла Веем в 60е. Готическая субкультура образовалась к конце 80-х, 20 лет - это не настолько большая разница...


Learning lines in the rain
Special effects by Loonatik and Drinks
The graveyard scene
The golden years

She's in parties
It's in the can...

Сообщение отредактировал Divuar_LaCroix - Четверг, 21.02.2008, 01:37
 
ДруидДата: Пятница, 22.02.2008, 00:16 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Репутация: 7
Статус: Offline
Divuar_LaCroix, слышал что сатанов називают атеистами (настоящих сатанов..), но никогда не слишал что им нельзя убивать животных... wacko

"Это не возможно" - сказала ПРИЧИНА.
"Это безрасудно" - заметил ОПЫТ.
"Это бесполезно" - отрезала ГОРДОСТЬ.
"Попробуй..." - шепнула МЕЧТА...
 
ЭвиленсДата: Воскресенье, 09.11.2008, 05:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Жертвоприношением занимаються только сектанты-фанатики - антихристиане - этим показывают свою ненависть к церкви и во всем пытаются ей противоречить,особенно нарушением заповедей, и дьяволопоклонники,как говорилось раньше - тоже не признают никаких религий,считают себя свободными хотя сами чет не догадываются что потыкают такому же культу.Ни от тех ни от других умных мыслей,подтверждений не услышишь.Нет у них основы,причины для действий - правит помешаность.

Сообщение отредактировал Эвиленс - Понедельник, 10.11.2008, 01:43
 
DeadWolfДата: Понедельник, 10.11.2008, 01:26 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Divuar_LaCroix)
Сатанизм - религия и философия, основанная Ла Веем в 60е. Готическая субкультура образовалась к конце 80-х, 20 лет - это не настолько большая разница...

Во первых сатанизм никакого отнашения к религии не имеет. Это не религия и не философия, сатанизм - это жизнь, это мировоззрение. Да существует Сатанинская философия, но сам сатанизм - это не философия, это мировоззрение.
Во вторых Сатанизм не детище Ла Вея, Ла Вей такой-же Сатанист как Я и Все остальные, просто он написал дох...я пи...датых книжек и сделал это слово легальным. В третьих Сатанизм появился задолго до появления христианства но не как не в 60-х. Само слово Сатан означает противостояние, т.е. Сатанист это противник. Раньше сатанистами называли всех антиобщественных людей, всех тех кто отрицал людские законы.

Добавлено (10.11.2008, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (Друид)
слышал что сатанов називают атеистами (настоящих сатанов..), но никогда не слишал что им нельзя убивать животных...

Да, многие путают Сатанистов с атеистами. Но Сатанизм и атеизм сильно отличаются. Атеисм отрицает существование бога и всего такого, а Сатанизм не отрицает и не признаёт его существование. Если спросить атеиста на счёт бога он ответит что его нет, а ответ Сатаниста будет такой: возможно, может быть или Я с ним незнаком.
А на счет животных убивать их можно, вот только зачем? Если Я щас пойду заволю животинку просто так или в ритуальных целях это будет глупым и не обаснованным поступком с моей стороны. А главный так сказать грех для Сатаниста - ГЛУПОСТЬ. По этому сатанист всегда поступает умно и обаснованно. Ла Вей говорил что есть только две причины убить животное 1)для самозащиты, 2) для пропитания.

Добавлено (10.11.2008, 01:26)
---------------------------------------------
А теперь по теме. Сатанизм к готике не имеет никакого отнашения. sad

 
Форум † » Gothic Life † » Разговоры » Сатанизм и готика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 329

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  
    Copyright MyCorp © 2024